メゾン・ド・フォレット

  • 福岡県福岡市南区大楠三丁目

  • / 高宮駅 徒歩5分

  • 1987年築 / 4階建 / 35戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

61.0
非常に割安

推定相場価格より17.6%割安

販価
280万円
17.3万円/㎡
相場
340万円
21.0万円/㎡
176
285
395
504
AI査定結果
推定相場価格
340万円
21.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
285万円〜395万円
17.6万円/㎡〜24.4万円/㎡
推定賃料
3.0万円
0.18万円/㎡
推定利回り
12.7%
 
最終更新日: 2026年5月10日
メゾン・ド・フォレット
280万円(17.3万円/㎡)/ 4階 / 16.2㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は16.71万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(17.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/10280万円17.3万円4階 16.2㎡ 1K北東
2026/05/01290万円17.9万円4階 16.2㎡ 1K北東
2026/02/20390万円24.1万円3階 16.2㎡ 1K-
2024/09/01200万円12.3万円3階 16.2㎡ 1K
2024/07/11180万円11.1万円2階 16.2㎡ 1K北東
2024/06/29195万円12.0万円2階 16.2㎡ 1K北東
2024/06/01230万円14.2万円2階 16.2㎡ 1K北東
2023/07/14400万円24.7万円3階 16.2㎡ 1K

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は17.53万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(17.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.3%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10メゾン・ド・フォレット
福岡市南区大楠三丁目
高宮駅5分 280万円17.3万円16.21K4階 / 4階建 北東198735RC
2026/01/07サンパークマンション高宮
福岡市南区高宮二丁目
高宮駅8分 330万円18.3万円181R6階 / 7階建 南西198430RC
2024/02/12モナーク高宮
福岡市南区大楠三丁目
高宮駅6分 250万円15.4万円16.21K4階 / 4階建 -198715RC
2026/02/17メゾン・ド・ファシル
福岡市南区大楠三丁目
高宮駅9分 250万円15.4万円16.21K5階 / 8階建 198881RC
2023/09/05ステイタスマンション日赤前
福岡市南区大楠一丁目
高宮駅13分 348万円17.3万円20.141R3階 / 4階建 西198820RC
2024/05/12グレイス博多高宮
福岡市南区野間三丁目
高宮駅10分 260万円14.7万円17.641K1階 / 3階建 南東198926RC
2026/01/27メゾン・ド・クレール
福岡市南区塩原四丁目
大橋駅7分 280万円16.6万円16.911R4階 / 5階建 -198668RC
2023/08/25フォルム福岡南
福岡市南区三宅一丁目
大橋駅10分 320万円15.9万円20.091K2階 / 4階建 西199117RC
2024/10/22ダイナコート大橋レジックス
福岡市南区大橋二丁目
大橋駅5分 350万円21.4万円16.341R4階 / 12階建 北西199049SRC
2026/04/21メゾン・ド・シャルル
福岡市南区大橋二丁目
大橋駅8分 270万円15.9万円17.011R1階 / 5階建 198749RC
2026/05/10ロマネスク大橋レディース
福岡市南区大橋二丁目
大橋駅10分 380万円20.4万円18.631R2階 / 10階建 -198851SRC
2025/09/28フォルム大橋
福岡市南区三宅三丁目
大橋駅18分 350万円18.9万円18.481K1階 / 4階建 199022RC
2026/04/29グレイス井尻第2
福岡市南区井尻一丁目
井尻駅10分 270万円13.8万円19.61K2階 / 5階建 西199058RC
2025/12/26ロイヤルコート大橋南
福岡市南区横手一丁目
井尻駅15分 400万円21.0万円19.011K6階 / 7階建 199225RC
2025/10/29グレイス博多井尻
福岡市南区横手二丁目
井尻駅10分 330万円16.9万円19.51Kバストイレ別1階 / 4階建 -198938RC
2025/09/22エスポワール井尻
福岡市南区井尻三丁目
井尻駅4分 300万円20.6万円14.581R2階 / 5階建 北西198828RC
2026/02/11メゾン・ド・カルム
福岡市南区井尻四丁目
井尻駅7分 290万円17.9万円16.21R3階 / 6階建 北東198880RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(17.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。